Unser Team


Alexander Anisimov

amtierender Leiter der Vertretung von Rossotrudnichestvo in Deutschland

anisimov@russisches-haus.de


Andrej Dzagoev

Leiter der Abteilung Allgemeine Verwaltung

dzagoev@russisches-haus.de


Ilona Sobolewa

Referentin der Leiter der Vertretung von Rossotrudnitschestwo in Deutschland

info@russisches-haus.de


Irina Petrova

Pressesprecherin, Medienarbeit

petrova@russisches-haus.de


Gudrun Krischok

Organisation von Ausstellungen, Filmvorführungen und Filmfestivals

krischok@russisches-haus.de


Nata Kozaeva

Projekte zur staatlichen Programme der kulturellen Zusammenarbeit

kozaeva@russisches-haus.de


Irina Rosum

Programme im Bereich Kultur und Gesellschaft

rosum@russisches-haus.de


Olga Vasilieva

Leiterin des Zentrums für Russische Sprache des RHWK

russisch@russisches-haus.de


Svetlana Zhilina

Leiterin Abteilung Rechnungswesen

zhilina@russisches-haus.dе