Unser Team


Pavel Izvolskiy

Leiter der Vertretung von Rossotrudnichestvo in Deutschland, Direktor des Russischen Hauses der Wissenschaft und Kultur

info@russisches-haus.de


Dmitryi Paschenko

stellvertretender Leiter der Vertretung von Rossotrudnichestvo in Deutschland

paschenko@russisches-haus.de


Alexander Anisimov

stellvertretender Leiter der Vertretung von Rossotrudnichestvo in Deutschland

anisimov@russisches-haus.de


Andrej Dzagoev

Leiter der Abteilung Allgemeine Verwaltung

dzagoev@russisches-haus.de


Ilona Sobolewa

Referentin der Leiter der Vertretung von Rossotrudnitschestwo in Deutschland

info@russisches-haus.de


Irina Petrova

Assistentin des Direktors

petrova@russisches-haus.de


Gudrun Krischok

Organisation von Ausstellungen, Filmvorführungen und Filmfestivals

krischok@russisches-haus.de


Nata Kozaeva

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

kozaeva@russisches-haus.de


Irina Rosum

Programme im Bereich Kultur und Gesellschaft

rosum@russisches-haus.de


Olga Vasilieva

Leiterin des Zentrums für Russische Sprache des RHWK

russisch@russisches-haus.de


Svetlana Zhilina

Leiterin Abteilung Rechnungswesen

zhilina@russisches-haus.dе


Friedrichstraße 176-179
10117 Berlin
Tel.: 030/20 30 22 52
Fax: 030/204 40 58
E-Mail: info@russisches-haus.de
Ticketkasse
Tel.: 030/20 30 23 20
Täglich von 10 bis 19 Uhrв
Sprachzentrum(Büro)
Montag - Freitag - 10.00 - 17.00 Uhr
Mittagspause - 13.00 - 14.00 Uhr
Tel.: 030/20 30 22 47
E-Mail: russisch@russisches-haus.de
Russische Sprache und Bildung
Bibliothek
Dienstag- Freitag - 10.00 - 17.00 Uhr
Mittagspause - 13.00 - 14.00 Uhr